“leyu乐鱼体育app下载”被单元排除劳动条约有无经济赔偿,开发区和谐家园办证到了哪一步,栖霞农村扬水站建成多年为何不

产品时间:2022-06-21 04:01

简要描述:

9月1日本周二,市都会排水服务中心上线时,苗先生反映,芝罘区夹河桥东500米金利达物流园德忠路上雨天积水严重。 市都会排水服务中心回复:节目竣事后,中心事情人员立刻联系苗先生配合到现场检察。 现场位于德忠路金利达物流园东门四周,此处门路上没有排水设施,门路为市住建局组织施工建设,建成后还没有移交给市城管局排水服务中心举行治理。...

推荐产品
详细介绍
本文摘要:9月1日本周二,市都会排水服务中心上线时,苗先生反映,芝罘区夹河桥东500米金利达物流园德忠路上雨天积水严重。 市都会排水服务中心回复:节目竣事后,中心事情人员立刻联系苗先生配合到现场检察。 现场位于德忠路金利达物流园东门四周,此处门路上没有排水设施,门路为市住建局组织施工建设,建成后还没有移交给市城管局排水服务中心举行治理。

leyu乐鱼体育app下载

9月1日本周二,市都会排水服务中心上线时,苗先生反映,芝罘区夹河桥东500米金利达物流园德忠路上雨天积水严重。  市都会排水服务中心回复:节目竣事后,中心事情人员立刻联系苗先生配合到现场检察。

现场位于德忠路金利达物流园东门四周,此处门路上没有排水设施,门路为市住建局组织施工建设,建成后还没有移交给市城管局排水服务中心举行治理。凭据《烟发〔2018〕22号》文件划定,芝罘区规模内的卧龙园区、只楚园区及其辖属的村居委会、黄务街道服务处、世回尧街道服务处、凤凰台街道服务处珠玑居委会的排水设施建设治理、维护等事情由芝罘区政府卖力(已移交市级治理的维护的除外)。按属地原则,应由芝罘区政府相关部门协调在门路两旁配套建设排水设施,如需提供技术方面指导市城管局排水服务中心将全力配合。

  李女士反映,东沟路65号楼东下水道污水井盖碎了。  市都会排水服务中心回复:经现场勘查,此处设施是化粪池以内出户检查井盖,属住民楼配套排水设施,凭据《烟发〔2018〕22号》文件划定,由产权单元(或产权人)卖力治理、维护,按属地治理原则,由芝罘区政府卖力。为进一步助力创城事情,为住民营造一个舒适、整洁的生活情况,消除潜在的宁静隐患,9月2号现场检察情况后立刻摆设事情人员对此井盖举行了维修更换。

  王女士反映,老旧小区革新包罗化粪池革新吗?革新后再出问题找谁政府、物业、排水处哪方卖力?  市都会排水服务中心回复:经相识,芝罘区老旧小区革新项目由芝罘区政府牵头组织实施,工程项目中包罗对存在问题的化粪池一并举行革新。革新完成后,在设施移交前,相关问题由建设部门协同施工单元举行处置惩罚。设施移交后,相关问题由吸收部门协调处置惩罚。  凭据《烟发〔2018〕22号》文件划定和现行治理体制,市城管局排水服务中心卖力对芝罘区建成区规模内无物业治理的开放式小区(原房管部门治理的除外)化粪池举行清掏。

芝罘区规模内的楼前出户管至化粪池(含化粪池)的管道、检查井属楼房隶属设施,由产权单元(或产权人)卖力治理、维护,按属地治理原则,由芝罘区政府卖力。其他仍按原治理体制由各区卖力治理。  李女士反映,奇山小区化粪池设置不合理,里高外低,每年都要疏通,建议举行革新。  市都会排水服务中心回复:经现场勘查,李女士反映的问题为奇山东街76号楼前的出户检查井,因下游管道年久老化,容易引发堵塞问题。

此段排水设施属于化粪池以内的住民楼配套设施,凭据《烟发〔2018〕22号》文件划定,由产权单元(或产权人)卖力治理、维护,按属地治理原则,由芝罘区政府卖力。  本着“为民服务”的事情原则,9月3日中心摆设事情人员对此处化粪池举行了清掏疏通,该问题暂时获得解决。同时,努力与芝罘区相关职能部门举行相同对接,建议他们联合老旧小区革新等工程项目对此处的排水设施举行全面革新,确保从基础上解决这一问题。

  王先生反映,芝罘区航天小学门口的路刚刚修完,井盖比周围的路面横跨四五公分,排水雨漏也比路面横跨四五公分,下雨时路面积水看不见沟坎,孩子上学容易摔倒,建议抓紧整改。  市都会排水服务中心回复:节目竣事后,中心事情人员立刻到现场检察,经相识,芝罘区政府正在组织对这里举行老旧小区革新,由烟台市市政养护服务中心举行施工,前期已对管网举行革新并对检查井举行了起垫更换,现门路正在举行沥青铺设,设计铺设两层沥青,底层沥青已摊铺完毕。施工部门表现因近期连续降雨,面层沥青未举行施工。

待面层铺设完毕后,路面会与井盖持平。  8月28日市水利局上线时,王女士咨询,龙口老家农村水质能否检测,到那里申请,如何收费?  市水利局回复:龙口市水务局第一时间电话联系了王女士,相识到,王女士的怙恃住在北马镇南村,想相识一下关于水质检测的一些情况。

  现在,龙口市农村饮水主要有两种形式,一种是城乡供水一体化,另一种是村内安装净化水设施,现在,均能够全面保障农村饮水需求。2020年4月份开始,龙口市由财政出资并委托专业检测机构对涉及农村饮水水质举行了一次全面检测,其中北马镇南村属于村内安装净化水设施的情况,并已出具了及格的水质检测陈诉。通过与王女士电话相同见告,王女士对所提的问题表现已全部知晓。

  陆先生咨询,栖霞官道镇大解家村山顶大型扬水站为什么建了七八年不使用?扬水站不知是政府投资还是小我私家投资?  市水利局回复:该项目为栖霞市2012年省级小型农田水利专项工程建设项目,项目使用省级津贴资金300万元,在大解家北山顶修建蓄水池1座,配套机电设备,铺设管道提水至高位蓄水池,铺设管道自高位蓄水池向项目区输水举行管道浇灌。  项目由烟台凯源水利建设工程有限公司施工,工程建设完成后,由栖霞凯源水利专业互助社作卖力项目运行治理,确保项目工程能够恒久连续发挥效益。项目建成后,能正常运行,并举行浇灌,近几年由于大解家周边乡村举行果园革新,开挖平整土地,造成管路损坏,2019年大解家村筹措资金,对损坏管路举行修复,现在损坏管路已修复。

2019年由于连续干旱缺水,项目未正常使用。今年雨水充沛,项目暂未启用。下一步将由栖霞市水务局督促栖霞凯源水利专业互助社作进一步增强后期治理,确保项目正常发挥效益。经与来电人相同,对栖霞水务局的回复效果表现满足。

leyu乐鱼体育app下载

  王先生反映,莱州市城郭镇从去年开始钻水井浇地,但水井建设不均,有的村靠公路,钻了十多眼井,但山后村比力偏僻,水利条件差,一个也没有钻,希望在山后村也能建几眼水井。  市水利局回复:反映人反映的问题自2019年以来不属于水利部门职能规模,且近几年莱州市水务局在程郭镇无农田水利工程建设项目,不涉及水利专项资金。已将此问题转相关部门回复。

程郭镇山后村逐日早5点到9点定时供水,村内各处均能供上自来水,不涉及饮水宁静问题。  8月26日烟台市劳感人事争议调整仲裁院上线时,听众李先生咨询:因上班睡觉被单元排除劳动条约,有无经济赔偿?  烟台市劳感人事争议调整仲裁院回复:依据《中华人民共和国劳动条约法》第三十九条第二项划定,劳动者严重违反用人单元规章制度的,用人单元可以排除劳动条约。如用人单元在规章制度中明确将上班时间睡觉划定为严重违反单元规章制度的情形,则单元有权依法依规排除其劳动条约。

需要注意的是,用人单元依据《劳动条约法》第三十九条划定排除劳动条约,无须向劳动者支付经济赔偿。如双方因排除劳动条约发生争议,可以向有统领权的劳动仲裁机构提起仲裁申请。  8月24日市园林建设养护中心上线时,张先生反映,东山宾馆门口有人把景观灯线缠在大树上,导致树木枯萎。

  市园林建设养护中心回复:东山宾馆门口雪松为东山宾馆养护,经落实,该雪松长势差并非因为景观灯造成,主要由于树池基础限制其吸收营养与水分造成。  王先生反映,龙海路法国梧桐树虫子多。  市园林建设养护中心回复:已联系王先生,择日处置。

  李先生反映,大润发东面街心公园凳子破损掉色,树木枯死,希望整治。  市园林建设养护中心回复:已联系见告李先生,芝罘区园林养护中心增强日常养护治理,维护到位。

  杨先生反映,芝罘区西炮台公园,树木死的比力多,有种地有种菜的,是否有计划?  市园林建设养护中心回复:已联系见告杨先生,将诉求上报联合革新计划举行建设。  赵先生咨询,奇山服务处门前的法国梧桐树树冠被砍,只留了树干,为什么?  市园林建设养护中心回复:因为门前树木枯死枝存在严重宁静隐患,所以举行修剪。  邵先生反映,芝罘区西炮台到东风影戏院的绿化带没有修剪。  市园林建设养护中心回复:属于市园林养护中心区域,转市园林养护中心举行维护。

  赵先生反映,开发区绍兴路双方的白蜡树干有虫子。  市园林建设养护中心回复:这里属于开发区园林部门卖力区域,已联系养护单元,并已对该路段白蜡树实行药物防治。  烟台广电融媒体报料平台:  8月28 日,孙先生反映,开发区潮水和谐家园小区十几年没有办出房产证。

  烟台经济技术开发区建设交通局回复:和谐家园项目是潮水镇由开发区扩大统领规模后移交而来,历史久远,成因庞大。开发区相关部门对和谐家园历史遗留问题很是重视,多次召集相关集会研究解决问题,现已形成群众无错先办,质料容缺受理处置惩罚意见,现在由潮水镇政府牵头正在开展衡宇首次挂号质料收集和衡宇测绘事情,楼座首次挂号完成后即可为业主管理不动产证。  8月27 日,爆料人反映,通世路世秀新区到惠安小区的门路双方的树全部都死了,全是干枯的的树枝。  烟台市芝罘区园林建设养护中心回复:接到爆料消息后,已将通世路的枯死树木举行了清理。

  8月27日,爆料人反映,自己在芝罘区新海水产事情,有劳动条约,单元拖欠自己2万元的人为已经6个月了。  市劳感人事争议调整仲裁院回复:有两种解决途径,1、如果对人为无争议,可到用人单元注册地的劳动监察部门投诉,由劳动部门举行查处;2、如果存在争议,可到当地的劳动仲裁部门申请仲裁。  8月27 日,王先生反映,天天6点到7点,有人在莱山区绿色家园东门敲锣打鼓,是自刊行为,影响住民休息。  莱山区初家街道执法中队回复:将凭据线索去现场落实查处。

  8月27 日,爆料人反映,芝罘区东山里这边有下水道施工,7月开始施工,至今没有修好,经常有人掉在内里,很危险。  芝罘区综合行政执法局回复:将到现场落实情况。  8月27 日,爆料人反映,幸福中路从16村红绿灯一直到幸福中路东头,两侧都是住民区,可晚上十点事后依然有大车通行,虽然有监控抓拍,依然无济于事。

  市公安局交警支队回复:将摆设执勤人员到现场检查处置惩罚。


本文关键词:“,leyu,乐鱼,体育,app,下载,”,被,单元,排除,leyu乐鱼体育app下载

本文来源:leyu乐鱼体育app下载-www.tyjzbdf.com

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 详细地址:

  • 留言内容:

在线客服 联系方式 二维码

电话

0139-301414211

扫一扫,关注我们